Создаем и продвигаем сайты

Роль дизайна в разработке сайта

Что зависит от разработки хорошего дизайна

Сайт сегодня обладает невероятной мощью. Этот ресурс способен заработать состояние для своего владельца или, наоборот, окончательно и бесповоротно погубить его бизнес и загнать репутацию компании в самый глубокий угол интернета. Безусловно, сайт это не просто набор функций с информацией о компании и быстрыми кнопками перехода к форме обратной связи. Это сложный механизм, который должен быть простым в использовании. Но для того что бы им начали пользоваться, он должен привлечь к себе внимание и заинтересовать своего потенциального пользователя, который в будущем может стать реальным клиентом, приносящим вам неплохой ежемесячный доход.

Суть как раз и заключается во внешнем виде сайта и его функциональности. Вряд ли посетитель захочет оставаться больше минуты на страницах ресурса, где что не кнопка, то жуткий надоедливый цвет, непонятно куда уходящее всплывающее меню, когда оно так нужно, или медиа файлы, загрузка которых может заставить вас забросить идею поиска хоть чего-либо на этом злополучном сайте. Конечно пользователь захочет посетить ресурс, который превратит поиск нужной ему информации в легкое, местами доже приятное занятие, где его общение с сайтом будет максимально продумано. Поверьте, каждый Ваш клиент будет благодарен вам за освобождение его от мук поиска.

Использование шаблонов вредит дизайну и бизнесу в целом

Изо дня в день и не без удовольствия мы трудимся над созданием красивого и правильного дизайна для каждого нашего клиента. Мы любим и применяем стильные и нужные решения в разработке дизайна, для того что бы в итоге клиент и пользователь его ресурса нашли друг друга в интернете. Уникальный дизайн всегда подчеркивает индивидуальность компании, объединяя в себе суть деятельности, плюсы, предложения и главные отличия от конкурентов в сети.

 

И здесь встает вопрос об использовании шаблонов в дизайне. Начнем с того, что наличие у какого либо решения в дизайне метки «шаблон», говорит о его многоразовом использовании, что само по себе уже не дистанцирует ваш ресурс от остальных. Это первый минус. Минус номер два: шаблон не всегда на сто процентов выполняет поставленные перед дизайном задачи, например, правильно сакцентировать внимание на новой акции, при этом не отодвинуть на второй план дорогостоящий продукт или услугу, которые пользуются спросом. Минус номер три: хотите ли вы, что бы вас запомнили и оформили заказ именно у вас? Конечно, это и есть основная цель интернет-проекта. Но как же можно запомнить компанию, у которой даже название толком нельзя вспомнить, и это только из-за того, что шаблонный дизайн позиционирует вас неправильно, а точнее не подчеркивает индивидуальность проекта. Это только основные минусы шаблонов, поверьте, их можно насчитать гораздо больше.

Основные функции хорошего дизайна

  • Уникальность
  • Привлечение внимания пользователя
  • Удобное юзабилити

 

Фишки и тенденции в дизайне сайтов 2017

Анимация и интерактив

Этот тренд стал популярным еще несколько лет назад. В 2016 году он стал развиваться с новой силой. А в 2017 анимация и интерактив переходят на следующий уровень, становятся сложнее и интереснее. Их наличие на сайте улучшает опыт взаимодействия со страницей, делая ее удобнее.

 

Большие шрифты в 2017 стали главным графическим элементом

Большие шрифты, которые являются основным эффектом в дизайне, становились популярными еще в 2016. Теперь же, в связи с появлением моды на минимализм, большие эффектные шрифты пользуются еще большей популярностью. Шрифт, как основной элемент графического дизайна, хорошо смотрится на дисплеях смартфонов и планшетов, привлекает к себе внимание и доносит до пользователя основное сообщение.

Видео в оформлении сайта

Широкоформатное видео уже занимает место широкоформатной фотографии. Видео вызывает удивление и притягивает внимание, оживляя тем самым страницу.

Иконки как основной декоративный элемент

Нестандартная анимация иконок заставляют избавиться от приевшихся фото. Если оставить только анимированные иконки, разработанные со вкусом, то сайт приобретает индивидуальный шик и смотрится очень стильно.

Инфографика

Анимированная инфографика вызывает интерес у пользователя. Процесс скроллинга страницы становится интересным, а местами завораживающим. Поэтому если оживить статичную информацию, инфографика отлично подойдет.

Комбинированная навигация

Это комбинирование вертикального и горизонтального скроллинга. Заинтересует пользователя и заставит подумать, как же это так работает.

 

В целом, разработка дизайна это творческий процесс, основанный на математической точности сопоставления желаний пользователя и возможностей сайта. Доверяйте разработку дизайна сайта только профессионалам, обладающим тонким чувством стиля и вкусом.

Есть интересный проект?

Давайте продумаем его и реализуем. Для начала свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Хочешь работать у нас?

Посмотри, что у нас есть для тебя в разделе вакансии.

Есть вопросы?

Воспользуйтесь формой обратной связи или просто позвоните нам, мы с радостью на них ответим.

Звоните:

Пишите: info@webemot.com